В День основания Петербурга губернатор Александр Беглов, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади.
В мероприятии также участвовали полномочный представитель президента России в СЗФО Игорь Руденя, депутаты Государственной думы и Законодательного собрания, члены правительства города, представители Вооружённых сил и религиозных конфессий.
В честь 323-летия Петербурга рядом с «Медным всадником» установили медиаэкран. На нём в течение дня транслируется праздничная программа, посвящённая выдающимся поэтам, музыкантам, архитекторам и художникам города.












