В Кронштадте завершают последние приготовления к новому учебному году

Новый учебный год уже совсем близко.

Образовательные учреждения Кронштадтского района завершают последние приготовления к встрече с учениками. В этом году подготовка ведётся с учетом масштабных городских изменений: по поручению губернатора Александра Беглова в День знаний в Петербурге впервые откроются 19 новых школ и 26 детских садов. Это часть программы «10 приоритетов развития Петербурга», где один из ключевых принципов: «Все возможности – детям».

За лето в них провели комплекс плановых работ, чтобы дети были в безопасности, а образовательная среда отвечала современным стандартам.
В рамках подготовки к новому учебному году глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов 7 августа 2026 года проверил готовность школ и детских садов к чрезвычайным ситуациям, особое внимание уделив подвальным помещениям и укрытиям.
По словам главы Кронштадта, укрытия находятся в удовлетворительном состоянии. Они оснащены электричеством, отоплением, вентиляцией, запасом воды и аптечками. Кроме того, продолжается модернизация заглублённых помещений, чтобы обеспечить безопасность жителей района.