Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов представил в Законодательном собрании проект бюджета города на ближайшие три года.
Проект бюджета — социальный, ориентирован на устойчивое развитие, повышение качества жизни горожан.
Под руководством губернатора Александра Беглова значительная часть расходов городского бюджета последовательно направляется на реализацию важнейших национальных проектов России. Это включает в себя масштабные инвестиции в строительство и модернизацию образовательных учреждений – школ и детских садов, развитие системы здравоохранения через возведение стационаров и поликлиник, создание современных спортивных центров, увеличение мер социальной поддержки, включая детские пособия, а также развитие транспортной инфраструктуры: строительство дорог и транспортных развязок.
Особое внимание уделяется обеспечению жильем нуждающихся категорий граждан, включая ветеранов, детей-сирот и многодетные семьи, а также предоставлению финансовой поддержки малоимущим и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Все эти направления тесно связаны с 10 приоритетами развития Санкт-Петербурга, что демонстрирует комплексный и стратегический подход к городскому управлению.
Значительное внимание в рамках нового бюджета уделяется развитию Кронштадта. В своем выступлении губернатор Александр Беглов подчеркнул высокий темп развития нашего района и важность сохранения исторического и культурного наследия города, в частности, его уникальных фортов. Об этом рассказал историк, сотрудник парка «Патриот» Ленинградского военного округа Павел Косол.
Бюджет развития Санкт-Петербурга формируется и расходуется в строгом соответствии с поручениями Президента России, что гарантирует его максимальную эффективность и соответствие ожиданиям жителей города.








