Команда из Кронштадта приняла участие в «Лыжне России – 2026»

Глава администрации Кронштадтского района Андрей Анатольевич Кононов вместе с командой из Кронштадта дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2026». Мероприятие прошло в Приморском парке Победы и в этом году было посвящено Году единства народов России. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

На комфортабельной трассе, оборудованной всеми удобствами, участники, включая сотрудников администрации, ставили личные рекорды. В Кронштадте систематически занимаются физкультурой и спортом 26 824 человека — 65% населения района. «Здоровье петербуржцев» — один из главных приоритетов развития города, а спорт — норма жизни для каждого.

По поручению губернатора Александра Дмитриевича Беглова в Кронштадте продолжают развивать дворовый спорт и проводят регулярные турниры для жителей.

Андрей Кононов отметил, что спорт объединяет, вдохновляет и напоминает о важности сохранения традиций. Он пожелал всем спортивных выходных при хорошей погоде.