Завтра — День работников жилищно-коммунального хозяйства
Вопросы весенней уборки и приведение в порядок территорий нашего района всегда находятся на личном контроле. В Кронштадте уже приступили к активной фазе работ по очистке города после зимнего периода.
Сегодня глава Кронштадта Андрей Кононов лично проверил ход подготовки к традиционному весеннему месячнику благоустройства. Символично, что объезд прошел в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ. Андрей Кононов пообщался со специалистами, которые ежедневно трудятся на улицах нашего города, и оценил масштаб проводимых работ.
Специалисты коммунальных и дорожных служб уже выполняют полный комплекс задач:
— освобождают дороги от скопившейся за зиму грязи и очищают лотковую зону;
— убирают внутриквартальные территории и газоны от вытаявшего бытового мусора;
— вывозят остатки противогололедных материалов и проводят рыхление слежавшегося снега для его быстрейшего таяния;
— проводят сухую и влажную уборку: моют ограждения, урны, контейнерные площадки, приводят в надлежащий вид тротуары и детские площадки.
Службы работают в усиленном режиме, чтобы Кронштадт встретил тепло обновленным и уютным. Благодарю всех работников ЖКХ за их непростой и такой важный для города труд!








