Кронштадт поздравляет сотрудников военной разведки

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня в Вооруженных Силах России отмечается День военного разведчика.

5 ноября 1918 года в Петрограде было создано Управление разведывательных органов Красной Армии. Его преемником в наше время стало Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

В объявленный Президентом России Год Защитника Отечества мы особо чествуем мужественных, стойких, преданных Родине людей – всех, кто служил и служит сегодня в этих важнейших подразделениях Вооруженных Сил.

Подвиги военных разведчиков вписаны в героическую историю нашего Отечества. В годы Великой Отечественной войны они боролись с захватчиками на передовой и на оккупированных территориях. Добытая ими информация о войсках противника была бесценна для победы во всех сражениях.
В историю блокадного Ленинграда вошли легендарные разведывательные школы — «Голубая дача» и «Лесная дача», курсантами которых могли стать добровольцы.

Сегодня военные разведчики достойно продолжают героические традиции. Мы гордимся мужественными воинами, защищающими Отечество в ходе Специальной военной операции. Верные своему долгу и присяге, они вносят огромный вклад в успех военных операций, предотвращение провокаций и защиту сограждан.
Поздравляю всех военных разведчиков и ветеранов с праздником!

Желаю новых побед во имя России! — Губернатор Санкт‑Петербурга А.Д.Беглов

Кронштадт присоединяется к поздравлениям в адрес всех сотрудников военной разведки, желаем успехов, стойкости и новых достижений в их нелегкой, но такой важной службе!