Отчет администрации Кронштадтского района об итогах 2025 года

5 февраля состоялся отчет администрации Кронштадтского района об итогах социально-экономического развития в 2025 году и планах на 2026. Символично, что результаты Года 80-летия Великой Победы и Защитника Отечества подвели в МВМС | МУЗЕИ ВОЕННО-МОРСКОЙ СЛАВЫ.

Перед началом мероприятия для каждого участника специальной военной операции была организована экскурсия по экспозициям музея и посещение легендарной подводной лодки К-3.

На отчете присутствовало более 500 человек: ветераны, почетные жители, офицеры Военно-морского флота, участники СВО, представители общественных организаций, депутаты и молодежь. В ходе доклада рассказал о главных достижениях района за 2025 год и обозначил планы на будущее.

Перед жителями Кронштадта также выступили приглашенные гости: вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, депутат Законодательного собрания Михаил Барышников, начальник пункта управления группировки «Север» полковник Павел Нечерда, руководитель Кронштадтского отделения Ассоциации ветеранов СВО Артур Сухов и координатор «Движения Первых» в районе Алексей Кобчиков.

Специально к событию выпустили специальный номер газеты «Кронштадтский вестник», посвященный итогам 2025 года, а в холле музея разместили информационные стенды с ключевыми показателями развития.

Вместе с вице-губернатор Петербурга Кириллом Поляковым вручили награды кронштадтцам — участникам специальной военной операции. По сложившейся традиции почетными грамотами и благодарностями отметили жителей Кронштадта, добившихся высоких успехов в профессиональной и общественной деятельности.